慧攏真石漆網(wǎng)

主頁(yè)
分享墻面裝修資訊

成品膩?zhàn)臃勰退佔(zhàn)臃?div id="d48novz" class="flower left">

,成品膩?zhàn)雍湍退佔(zhàn)拥膮^(qū)別

更新時(shí)間:2024-08-26 08:20:44點(diǎn)擊:

成品膩?zhàn)臃勰退佔(zhàn)臃郏善纺佔(zhàn)雍湍退佔(zhàn)拥膮^(qū)別

大家好,今天小編關(guān)注到一個(gè)比較有意思的話題

,就是關(guān)于成品膩?zhàn)臃勰退佔(zhàn)臃鄣膯?wèn)題
,于是小編就整理了1個(gè)相關(guān)介紹成品膩?zhàn)臃勰退佔(zhàn)臃鄣慕獯?div id="jpandex" class="focus-wrap mb20 cf">,讓我們一起看看吧?/p>
  1. ?耐水膩?zhàn)臃蹆r(jià)格貴嗎?一包多少錢

1
、在嗎?耐水膩?zhàn)臃蹆r(jià)格貴嗎
?一包多少錢

  各個(gè)地方的價(jià)格各不相同

。內(nèi)墻膩?zhàn)邮┕し譃閮蓚€(gè)部分:原材料費(fèi)
、施工工費(fèi),也有包工包料直接報(bào)一個(gè)價(jià)格的
。我就以歐立高為例

一、原材料費(fèi):內(nèi)墻膩?zhàn)臃鄞笾路譃閮煞N普通非耐水內(nèi)墻膩?zhàn)印?nèi)墻耐水膩?zhàn)?div id="jfovm50" class="index-wrap">,歐立高的耐水膩?zhàn)訄?bào)價(jià)一般在2元到3元每公斤

,實(shí)際成交價(jià)最低可達(dá)1。  3元每公斤(做工程才能達(dá)到的價(jià)格)
,非耐水膩?zhàn)訄?bào)價(jià)在1
。5元每公斤左右,實(shí)際成交價(jià)最低可達(dá)1
。1元/公斤
。每平方米用料大概在0。75—1
。5公斤左右

二、施工工費(fèi):普通家居刮膩?zhàn)?div id="m50uktp" class="box-center"> ,我們這無(wú)論用那種內(nèi)墻膩?zhàn)邮┕べM(fèi)大致相同

,刮一遍膩?zhàn)?元/平方米——2元/平方米(因施工工人一直在鬧著漲工費(fèi),所以1元/平方米的價(jià)格很難找到工人干活)
。    一般內(nèi)墻膩?zhàn)邮┕ざ家蝺杀?div id="m50uktp" class="box-center"> 、三遍,所以包工包料的價(jià)格也就是:1
、耐水膩?zhàn)?元——5元(與施工難易程度有關(guān))
;2、非耐水膩?zhàn)?
。5元——4
。5元左右(與施工難易程度有關(guān))但是,因?yàn)槟退佔(zhàn)釉谑┕r(shí)比非耐水膩?zhàn)淤M(fèi)力
,所以在一些地方耐水膩?zhàn)拥氖┕すべM(fèi)比非耐水膩?zhàn)右F

到此,以上就是小編對(duì)于成品膩?zhàn)臃勰退佔(zhàn)臃鄣膯?wèn)題就介紹到這了

,希望介紹關(guān)于成品膩?zhàn)臃勰退佔(zhàn)臃鄣?點(diǎn)解答對(duì)大家有用

[免責(zé)聲明]本文來(lái)源于網(wǎng)絡(luò)

,不代表本站立場(chǎng),如轉(zhuǎn)載內(nèi)容涉及版權(quán)等問(wèn)題
,請(qǐng)聯(lián)系郵箱:83115484#qq.com
,#換成@即可,我們會(huì)予以刪除相關(guān)文章